Региональный Фонд развития промышленности Карачаево-Черкесской Республики профинансировал проект по запуску автоматической линии по сортировке ПЭТ-бутылок

05.04.2022 17:00 347 Проекты

На запуск автоматической линии по сортировке ПЭТ-бутылок ООО «Селена» выделено 30 884 тысячи рублей.  Льготный заём выдан под 3% годовых. Срок кредитования составит 3 года.

Выделенные средства будут направлены на приобретение высокотехнологичного в своем классе оборудования у крупного предприятия в отрасли по продаже оборудования для сортировки и переработки ПЭТ-бутылок. За счет средств софинансирования со стороны ООО «Селена» будет приобретено оборудования на сумму 54 347 тысяч рублей.

Запуск автоматической линии по сортировке ПЭТ-бутылок позволит увеличить действующие производственные мощности по сортировке вторичных ПЭТ-бутылок с 1900 кг/ч до 4500 кг/ч.

Данная линия позволит расширить производство полиэфирного волокна, синтепона и флексов, которые используются и реализуются в различные регионы Российской Федерации. Увеличение производственных мощностей, позволит расширить сам функционал предприятия, добавить новые рабочие места, увеличить промышленную активность внутреннего региона.